🔥www.906799.com-腾讯网

2019-08-21 05:12:25

发布时间-|:2019-08-21 05:12:25

工程完工后,其将尽快进行孔位恢复施工工作,消除安全隐患。7、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是南山医院改扩建(二期)基坑支护与土石方工程,现处于地下室及主体施工阶段。由于该路段是社区的主要出入口,为避免社区居民出入困难,在该项目完成时,进行了回填;2019年3月进行双宜小村工程改造,内容包括天燃气管道、网线、电话线、自来水管等建设,预计2019年9月初可以完工,由于工程要求不同,开挖填埋的位置有所不同。该公司主要从事线路板的生产加工,主要生产工艺有裁板、蚀刻、钻孔定位、丝印、油墨、表面清洗、烘干、外形整理、曝光、图形电镀铜、喷锡、脱膜,办理了营业执照、环保批复和排污许可证,经营面积3000平方米。17、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:一、小区物业管理问题成因经街道及社区工作站调查得知,造成华秀花园小区现状的问题,主要是由于华秀花园原物业管理单位于三个月前撤出,当时由居民推选出来的小区管理小组又因无法收取足额管理费而被迫退出小区管理服务工作,导致华秀花园小区物业方面目前无人管理情形。对地铁南山站D出入口进行现场核查,经核查南山站于每天的早高峰8:00到9:00、晚高峰17:30到19:30确实存在电单车非法营运拉客现象,在此时间段拉客人员会乘机靠近出入口,非高峰期拉客人员基本在10米以外侧面桩外围处驻守。下一步,街道执法队将加强辖区巡逻,如发现违法行为将及时查处。自今年初,该局已启动相关工作,对辖区内受台风影响及超高超大树木进行了全面梳理统计,并以专项工程对辖区存在严重安全隐患的树木开展修剪等修复工作,目前此项工作还在加紧推进中。  2、同等入学条件的应优先解决外地转入、未享受深圳公办学位的学生。16、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:2019年8月6日晚,我局石岩所民警去到实地核查,当场已对该处跳广场舞的组织者进行法制教育,要求其调低音量,调整娱乐时间,避免影响周边居民休息,同时联系街道设置警示牌加强对此处的管理。

22、帖文《》涉及单位:市生态环境局坪山管理局  回应链接:单位回应:一、基本情况  针对您反映的情况,我局执法人员对深圳坪山翠峰绿洲附近厂房进行了检查,经核实,您投诉的对象为深圳市科友电路技术有限公司(以下简称“科友电路公司”),位于深圳市坪山区碧岭社区沙坑路27号。关于信息中提及的汇景豪苑小区存在“房中房”的问题,根据《区安委办关于印发《南山区贯彻落实市安全生产巡查整改意见工作方案》的通知》,“房中房”整治工作责任单位为各街道办事处,物业管理处已将小区内房中房情况汇总报告至社区工作站,我局已要求物业管理处按照“房中房”整治方案,配合粤海街道办事处做好“房中房”日常检查、安全隐患排查的工作,发现问题,立即要求相关人员整改并及时向街道办事处进行报告。自今年初,该局已启动相关工作,对辖区内受台风影响及超高超大树木进行了全面梳理统计,并以专项工程对辖区存在严重安全隐患的树木开展修剪等修复工作,目前此项工作还在加紧推进中。三、多方合力协商解决小区管理问题为彻底解决华秀花园管理难的问题,街道物业监管办于8月7日组织社区工作站、华秀小区居民召开了协调会,就华秀花园物业无人管理问题进行了协商,协助小区居民尽快组建新的物业管理小组,确保小区恢复常态化物业管理。

  二、调查处理情况  2019年8月5日下午,我局执法人员到科友电路公司进行检查,该公司正常生产,废气处理设施正常运转。

7、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是南山医院改扩建(二期)基坑支护与土石方工程,现处于地下室及主体施工阶段。  2、同等入学条件的应优先解决外地转入、未享受深圳公办学位的学生。接下来,我局松岗所民警将继续加强巡逻,一发现有聚众赌博问题立即取缔。对确实存在影响市容的,我局将依法取缔。  3、新开办学校以及其他尚有空余学位的学校,参照新生招生对象提交材料并按积分高低排序方式受理(具体积分标准参照当年公布的《义务教育阶段公办学位申请指南》)  4、根据《广东省义务教育阶段学籍管理办法》相关规定,小学(初中)起始年级第一学期、毕业年级第二学期的学生原则上不受理转学申请。

三、下一步工作下一步,我局将进一步加强对该工地的监管力度,依法查处施工单位超时施工、噪声超标等环境违法行为,督促施工单位依法文明施工,落实各项噪声防治措施,降低对周边居民生活、休息的影响。

17、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:一、小区物业管理问题成因经街道及社区工作站调查得知,造成华秀花园小区现状的问题,主要是由于华秀花园原物业管理单位于三个月前撤出,当时由居民推选出来的小区管理小组又因无法收取足额管理费而被迫退出小区管理服务工作,导致华秀花园小区物业方面目前无人管理情形。

15、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:经核实,溪头工业三路小神童幼儿园旁边的这栋楼(楼下为跨越速运)209-211三间房内违法开设的棋牌室已于2019年7月27日14时许,被我局松岗所社区民警查封。

25、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:经核查,群众反映的为新洲小学拆建教学综合楼项目施工噪声扰民问题,其建设单位为福田区教育局,施工单位为中建三局第一建设工程有限责任公司,位于福田区新洲九街2号。

对此造成的不便,请市民给予理解和支持。

9、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:一、小区物业管理问题成因经街道及社区工作站调查得知,造成华秀花园小区现状的问题,主要是由于华秀花园原物业管理单位于三个月前撤出,当时由居民推选出来的小区管理小组又因无法收取足额管理费而被迫退出小区管理服务工作,导致华秀花园小区物业方面目前无人管理情形。

改造后,将彻底解决污水流到路面的问题。

 一、已得到正式回应的帖文(26篇):  1、帖文《》  涉及单位:市公安局南山分局、南山区南山街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南山街道办事处回复:南新路1133-3号南园烧烤外摆扰民的情况,南山街道执法队高度重视,于2019年7月29、30、31日连续几天组织人员前往南新路1133-3号南园烧烤进行查看,现场对该店外摆物品进行了整治和规范。

针对您反映拨打投诉电话通不了的问题,因夜间投诉量较多,我局投诉电话26560940可能会存在占线的问题。街道已要求施工方排查了暴露孔口,目前已加强了孔位的围挡、覆盖、钢板的压实工作。

温馨提示:因龙岗区转学插班异常紧张,尤其是公办学校的转学插班学位,所有转学插班申请按积分排序,但不能保证被录取。根据您反映的问题,我局工作人员于2019年7月29日23时40分赴现场检查,未发现存在超时施工的违法行为。

其他关于道路交通规划问题非我局职能范围,已转其他相关部门核查。

三、多方合力协商解决小区管理问题为彻底解决华秀花园管理难的问题,街道物业监管办于8月7日组织社区工作站、华秀小区居民召开了协调会,就华秀花园物业无人管理问题进行了协商,协助小区居民尽快组建新的物业管理小组,确保小区恢复常态化物业管理。

感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。